Agriturismo Villa Anconetta

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 4 huéspedes
  • 2 camas
  • 1 dormitorio

Ubicación

    La Agriturismo Villa Anconetta Loreo está situada a 25 minutos a pie de la Chiesa Arcipretale y ofrece piragüismo, ciclismo y pesca para los huéspedes activos. Situado a a una distancia de 4 km de las Dunas Fósiles de Rosolina, este agroturismo ofrece Wi-Fi y un aparcamiento.

    Esta villa está a 47 km de Padua, mientras que la Iglesia de S. Antonio di Padova se encuentra a 15 minutos en coche. Para los entusiastas del deporte, la Agriturismo Villa Anconetta es un punto de partida ideal para descubrir la escena deportiva de Loreo, con el Circuito de Adria, situado a 2 km.

    Equipada con armario ropero, la propiedad se abre a las vistas al río. Los huéspedes encontrarán un cuarto de baño privado con bidé y ducha a ras de suelo. Los huéspedes también pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo.

    La Agriturismo Villa Anconetta incluye una cocina integrada, además de una zona de comedor para que los huéspedes puedan cocinar por sí mismos.

    Reseña de un crítico de hotel

    Recientemente estuve en Agriturismo Villa Anconetta y ¡qué descubrimiento! Este lugar es un auténtico remanso de paz, ideal para relajarse después de un día recorriendo Italia. La habitación que nos tocó era exquisita, con vistas preciosas al jardín; perfecto para disfrutar de un buen vino al atardecer. Cada mañana nos esperaba un desayuno italiano delicioso que nos energizaba para explorar la zona. Además, la posibilidad de alquilar bicicletas fue un gran acierto, echamos un par de rutas por los alrededores que realmente valieron la pena. La atención del personal fue ejemplar, siempre dispuestos a ayudarnos con cualquier cosa. Sin duda, un lugar al que volvería y que recomiendo a mis amigos foodie. ¡No se lo pierdan!

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 10:00 hasta las 12:00
    Número de licencia029030-AGR-00002,IT029030B575KN5PMF
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

    Opciones de habitaciones en Agriturismo Villa Anconetta Loreo

    Equipada con armario ropero, la propiedad se abre a las vistas al río. Los huéspedes encontrarán un cuarto de baño privado con bidé y ducha a ras de suelo. Los huéspedes también pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto
    Suite

    Tamaño: 50 m²

    Capacidad máxima: 3 huéspedes

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto
    Habitación Deluxe

    Tamaño: 45 m²

    Capacidad máxima: 2 huéspedes

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Apartamento Deluxe

    Tamaño: 50 m²

    Capacidad máxima: 4 huéspedes

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto
    Estudio Deluxe con Cama Queen

    Tamaño: 40 m²

    Capacidad máxima: 2 huéspedes

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +
    Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto
    Suite Junior

    Tamaño: 50 m²

    Capacidad máxima: 4 huéspedes

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto
    Suite Deluxe

    Tamaño: 50 m²

    Capacidad máxima: 3 huéspedes

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto
    Apartamento Estándar

    Tamaño: 45 m²

    Capacidad máxima: 3 huéspedes

    Tipo de cama: 3 Camas individuales

    Más información +
    Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Exterior foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto
    Suite Junior Deluxe

    Tamaño: 50 m²

    Capacidad máxima: 4 huéspedes

    Tipo de cama: Cama de 1,50 o Camas twin

    Más información +
    Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto Agriturismo Villa Anconetta Loreo Habitación foto
    Habitación Cuádruple

    Tamaño: 50 m²

    Capacidad máxima: 4 huéspedes

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Agriturismo Villa Anconetta Loreo

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto Internacional Marco Polo de Venecia
    74.4 km

    Puntos de interés (11)

    Antiquarium di Loreo
    1.6 km
    Teatro Zago
    1.6 km
    Chiesa Arcipretale
    1.6 km
    Circuito de Adria
    2.5 km
    Chiesa Parrocchiale Donada
    3.1 km
    Chiesa Parrocchiale di Fornaci
    3.3 km
    Le Dune Fossili
    3.4 km
    Chiesa Santa Maria Madre della Chiesa
    3.9 km
    Chiesa Parrocchiale Pio X
    4.1 km
    Sala del Regno dei Testimoni di Geova
    4.6 km
    Cinema Eden
    4.6 km

    Reseñas de los huéspedes sobre Agriturismo Villa Anconetta Loreo

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Hoteles en todas las ciudades del mundo

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en la villa?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con lavavajillas, está disponible en la villa.
    • ¿Se admiten mascotas en esta villa?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en esta villa.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la Agriturismo Villa Anconetta?
      Los huéspedes que se alojen en la Agriturismo Villa Anconetta, podrán explorar la Chiesa Arcipretale (a 2 km), las Dunas Fósiles de Rosolina (a 4 km) y la Iglesia de S. Antonio di Padova (a 6 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agriturismo Villa Anconetta Loreo